Чтобы помнили
Чтобы помнили На ежегодной торжественной линейке гимназисты и педагоги почтили память павших героев минутой молчания, исполнили легендарную песню "День Победы». Эта традиция необходима, чтобы дети знали историю России, помнили тех, кто отдал жизни ради будущих поколений.

Спасибо за верность, потомки!

6 февраля 2019 года

Когда мы пришли в филармонию на концерт общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», я не ожидала такой замечательной отдачи зрителей на выступления Александра Михайлова. В первый раз я увидела этого актера и фильмы, в которых он снимался.

Его манера общения меня покорила. То как он читал стихи и пел, казалось можно было слушать бесконечно, иногда даже по телу бегали мурашки. Он действительно талантлив в своём деле, и я ни капли не пожалела о том, что пришла на этот концерт.

Каждое слово про блокаду в Ленинграде, про то, как люди держались на войне, да и просто о самой обыкновенной любви к своей родине, действительно важно. И это нужно ценить. Зачастую люди в современном мире забывают важность тех поступков людей, которые защищали нашу родину. Такие концерты, действительно, пробирают до глубины души и заставляют об этом задуматься.

Автор — Н. Ламеко

IMG_1809.JPG  IMG_1820.JPG

Сегодня я посетила замечательный концерт «Спасибо за верность, потомки!». Концерт проходил в Тюменской филармонии по адресу ул. Республики 34 и был посвящен снятию блокады Ленинграда. В этом году такой важной и памятной дате исполнилось 75 лет. Также одной из главных тем был «бессмертный полк", основанный в Тюмени в 2007 году.

Больше всего мне запомнилось выступление Константина Фролова-Крымского поэта, певца, актера театра и кино. Его стихотворения отличаются тем, что написаны искренне от всего сердца. Автор вложил в них всю душу, это чувствуется, когда ты внимательно слушаешь. Хочу отметить стихотворение «Не зовите меня в Бундестаг!» — слова поражают до глубины души.

Мне не жалко погибших немецких солдат,

Что хотели с землёю сравнять Сталинград,

Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,

Потому что они мою землю бомбили.

Народный артист России Александр Михайлов рассказывал о своей жизни и направлении «Бессмертный полк». Показывали отрывки фильмов с участием А. Михайлова, а именно «Очарованный странник», «Разжалованный», «Победа». Затем он читал стихотворение Николая Мельникова «Поставьте памятник деревне».

Подводя итог, я бы хотела сказать, что мне очень понравился данный концерт. Нужно обязательно знать историю и гордиться своей родиной. Я считаю, что нужно обязательно посещать такого рода мероприятия, так как это влияет на сознание человека и повышение его культурной, исторической, а также географической составляющей.

Автор — Ю. Мороз