23.03.2019
Моя Тюменская область: строим будущее
Моя Тюменская область: строим будущее В Гимназии прошел 8 областной форум «Большая перемена: ресурс нацпроекта». На командном баттле «Моя Тюменская область: строим будущее» ребята 6 и 7 классов вместе с родителями прошли несколько станций.

Родителям

Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ 15.01.2019
Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

Как помочь ребенку, если он устал 15.01.2019
Как помочь ребенку, если он устал
Ребенок капризничает, плохо спит, истерит. Что может быть причиной? Многие родители считают, что ребенок немного устал, либо он так пытается чего-то добиться от них. Но одной из главных причин может оказаться перестимуляция. Как воспитывать ребенка, чтобы он оставался психологически устойчивым в информационном беспорядке. Об этом мы беседуем с Ириной Млодик, к.психол.н., психологом и автором книг.

Тебя дразнят ребята? Что делать 09.11.2018
Тебя дразнят ребята? Что делать
Рекомендуем вместе с ребенком послушать этот небольшой «урок» от известного детского психолога Людмилы Петрановской. Задача вас, как родителей, обсудить с ребенком услышанное. И помочь ему определиться с правильным выбором. Уверены, что каждый найдет для себя рецепт, как в следующий раз реагировать на детские дразнилки.

"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них? 09.11.2018
"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них?
Автор: Кейти Хёрли, лицензированный клинический социальный работник, детский и подростковый психотерапевт, спикер, автор книг «No More Mean Girls: как вырастить сильную, уверенную в себе и чуткую девочку» и «Руководство для воспитания счастливого ребенка: как вырастить радостных детей в мире, полном тревог». Она ведет частную практику в Эль Сегундо, Калифорния, где она специализируется на тревожных расстройствах и различиях в детской обучаемости.

Как родителям относиться к результатам детей 09.11.2018
Как родителям относиться к результатам детей
Публикуем основные тезисы лекции «Оценивание и принятие. Как родителям относиться к результатам детей. Как говорить с детьми об успехах и неудачах» психолога и публициста Людмилы Петрановской.

Травля ребенка – учимся  противостоять 09.11.2018
Травля ребенка – учимся противостоять
Избежать появления дразнилок в детском коллективе почти невозможно, но бороться с ними необходимо.

Адаптация первоклассников 09.11.2018
Адаптация первоклассников
Начало учебы в школе является переломным моментом в жизни каждого ребенка. И от того, насколько хорошо он адаптируется к новым условиям, зависит то, как комфортно ему будет следующие одиннадцать лет. Ведь от психологического настроя во многом зависят успехи в учебе и отношения со сверстниками. Рекомендации родителям первоклассников по адаптации к школе помогут ребенку легче пережить этот непростой период перехода к новой жизни.

Страницы: