• Учимся и работаем в безопасной среде

05.12.2020
Муниципальный этап ВОШ по экономике
Муниципальный этап ВОШ по экономике 07.12.2020 состоится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Что скрывают подростки 17.04.2020
Что скрывают подростки
Ресурсы помощи

5 простых игр с детьми для веселой «самоизоляции» 17.04.2020
5 простых игр с детьми для веселой «самоизоляции»
Для ребенка игра – это важная часть взросления. В игре дети учатся общаться, осваивают разные модели поведения, развивают воображение, мышление, внимание и память. Повзрослев, дети часто вспоминают совместные игры со сверстниками, братьями и сестрами, и в особенности со своими родителями. Игры ассоциируются со смехом, с запоминающимися историями и теплом семейного очага.

Рекомендации для родителей в связи с коронавирусной инфекцией 03.04.2020
Рекомендации для родителей в связи с коронавирусной инфекцией
В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. ВОЗ заявила, что существует высокий риск распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) на другие страны мира. В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Однако это кризисное время порождает стресс у населения, и особенно у детей.

Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ 15.01.2019
Рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

Как помочь ребенку, если он устал 15.01.2019
Как помочь ребенку, если он устал
Ребенок капризничает, плохо спит, истерит. Что может быть причиной? Многие родители считают, что ребенок немного устал, либо он так пытается чего-то добиться от них. Но одной из главных причин может оказаться перестимуляция. Как воспитывать ребенка, чтобы он оставался психологически устойчивым в информационном беспорядке. Об этом мы беседуем с Ириной Млодик, к.психол.н., психологом и автором книг.

Тебя дразнят ребята? Что делать 09.11.2018
Тебя дразнят ребята? Что делать
Рекомендуем вместе с ребенком послушать этот небольшой «урок» от известного детского психолога Людмилы Петрановской. Задача вас, как родителей, обсудить с ребенком услышанное. И помочь ему определиться с правильным выбором. Уверены, что каждый найдет для себя рецепт, как в следующий раз реагировать на детские дразнилки.

"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них? 09.11.2018
"Жестокие девочки": как помочь своей дочери не стать одной из них?
Автор: Кейти Хёрли, лицензированный клинический социальный работник, детский и подростковый психотерапевт, спикер, автор книг «No More Mean Girls: как вырастить сильную, уверенную в себе и чуткую девочку» и «Руководство для воспитания счастливого ребенка: как вырастить радостных детей в мире, полном тревог». Она ведет частную практику в Эль Сегундо, Калифорния, где она специализируется на тревожных расстройствах и различиях в детской обучаемости.

Страницы: