Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

01.07.2019

Приглашаем к разговору родителей учащихся 1 и 10 классов.
27.06.2019

#тюменскоелето2019

Художественная мастерская "История тюменской игрушки" прошла сегодня в гимназии в рамках проекта "Тюменское лето 2019".
Гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни»
26.06.2019

Гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни»

Сегодня гимназисты стали участниками городского флешмоба «Здоровый образ жизни».
Акция "Собери ребенка в школу"
26.06.2019

Акция "Собери ребенка в школу"

По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в гимназии  стартует благотворительная акция «Собери  ребенка в школу!» по сбору вещей, обуви, школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных, находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

#тюменскоелето2019

Приглашаем на "Тюменское лето 2019"
Готовимся к 100-летнему юбилею

Готовимся к 100-летнему юбилею

Обращаемся к Вам с просьбой помочь в сборе информации, посвященной истории нашей гимназии! В следующем году мы будем отмечать 100 лет со дня основания нашей любимой школы. Предлагаем объединить наши усилия и вместе сформировать новые стенды в музейной комнате гимназии, раскрывающие жизнь школы в 20 веке.
Просьба помочь в сборе информации

Просьба помочь в сборе информации

Уважаемые родители, учащиеся, выпускники гимназии 1! Обращаемся к Вам с просьбой помочь в сборе информации о пути воинских соединений, сформированных на территории Тюменской области в годы войны:
Приглашаем на выпускной!
24.06.2019

Приглашаем на выпускной!

Дорогие выпускники, родители и учителя! Приглашаем вас на  торжественную часть Выпускного вечера

24.06.2019

22 июня учащиеся 8 "Д" и 9 "Г" классов почтили память защитников Родины у Вечного огня. С начала Великой Отечественной войны прошло 78 лет.  Этой памятной дате был посвящен городской митинг, на котором присутствовали оставшиеся в живых ветераны Великой Отечественной войны, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, представители городской и областной администрации. Они возложили цветы к Вечному огню. Парадным маршем прошли выпускники ТВВИКУ, прогремели победные залпы.

Увидимся!
21.06.2019

Увидимся!

На 3 недели гимназия превратилась в "Королевство прямых зеркал". Веселые и добрые жители этой страны оказались очень талантливыми и дружными. Они много чему научились, отдохнули и отлично провели время!