Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Детство без опасности. Правила поведения с незнакомцами
15.10.2021

Детство без опасности. Правила поведения с незнакомцами

Если на детской площадке или возле школы к тебе подошел незнакомый человек, воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.

Благодарим за съемку видео Д. Долгушина
Хотите получить 5 по биологии?
14.10.2021

Хотите получить 5 по биологии?

В конце четверти это наиболее актуально.
Детство без опасности. Правила поведения в квартире и в лифте
14.10.2021

Детство без опасности. Правила поведения в квартире и в лифте

Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.
Детство без опасности. Правила в лесу и на дороге

Детство без опасности. Правила в лесу и на дороге

Потерялись? Заблудились? Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1.
Уроки зоопросвщения

Уроки зоопросвщения

Уроки зоопросвщения были проведены для старшеклассников (8-11 классы) в 1 гимназии г.Тюмени
Впервые в России отметят День отца

Впервые в России отметят День отца

Уважаемые гимназисты и их родители! Приглашаем вас принять участие в Акции, приуроченной ко Дню отца. Впервые в России День отца будут отмечать 17-го октября 2021 года!
Детство без опасности. Кибербуллинг

Детство без опасности. Кибербуллинг

Что такое кибербуллинг и как его избежать? Воспользуйся советами, которые разработали ученики гимназии №1. Благодарим за съемку видео Д. Долгушина
Цифровой модельер текстильных изделий

Цифровой модельер текстильных изделий

ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» проводит обучение школьников общеобразовательных организаций 6 - 11 классов в рамках регионального проекта «Первая профессия школьников» по программе «Цифровой модельер текстильных изделий» продолжительностью 56 академических часов.
Национальная технологическая олимпиада

Национальная технологическая олимпиада

Стартовала Всероссийская Всероссийская междисциплинарная олимпиада школьников «Национальная технологическая олимпиада» (ранее — командная инженерная олимпиада школьников 8-11 классов «Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы») и Командная инженерная олимпиада школьников 5-7 классов «Национальная технологическая олимпиада Junior».
Всероссийская детская акция «Нам нужна радиостанция!»
12.10.2021

Всероссийская детская акция «Нам нужна радиостанция!»

Департамент образования Администрации города Тюмени информирует о проведении Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!».