• Год семьи
  • Всош
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

В гимназии прошел смотр строя и песни 22.02.2024
В гимназии прошел смотр строя и песни
Сегодня в гимназии (корпус 2) прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества.

Гимназисты стали участниками чемпионата по FPV пилотированию «Кванторейс 22.02.2024
Гимназисты стали участниками чемпионата по FPV пилотированию «Кванторейс
Сегодня гимназисты стали участниками чемпионата по FPV пилотированию «Кванторейс». В этом году чемпионат проходит уже в четвёртый раз, объединив на одной площадке участников из более 15 регионов России от Владивостока до Калининграда. На мероприятии ребята соревноватся по двум направлениям: «Авто» и «Аэро».

Победа! 22.02.2024
Победа!
Мужская сборная команда гимназии по баскетболу заняла 1 место в финале  регионального этапа  Тюменской области Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

С первых минут встречи среди команд юношей тюменская команда (Гимназия №1) начала защищаться и атаковать намного активнее своих соперников из Ишима (СОШ №8). Ишимские ребята в начале матча казались немного растерянными, но уже через пару минут мандраж прошёл, и ребята включились в игру. Однако первая половина осталась за гимназистами. После большого перерыва спортсмены из города Ишима почувствовали игру, начали более собрано организовывать атаки и всё чаще результативно их заканчивать. В результате разница сократилась до 8 очков. В этой ситуации большой вклад в игру внёс будущий MVP турнира Ярослав Кривцов. Своими молниеносными проходами и разрезающими оборону передачами он вновь придал уверенности своей команде, и баскетболисты из Тюмени довели игру до победы.

Играем на переменках 22.02.2024
Играем на переменках
Всю неделю в гимназии ребята на переменках изучали профилактические темы в интересной игровой форме.
Профилактическая воспитательная работа проводится волонтерами профилактики регулярно. Ребята выбирают интересные и важные темы и стараются преподнести информацию в доступной для детей форме.

Cоревнования на льду 21.02.2024
Cоревнования на льду
20.02 прошли очередные соревнования в зачет спартакиады школьников города Тюмени! На этот раз гимназств соревновались на льду! Шорт - трек - это эстафета на коньках.

Смирно! В гимназии прошел смотр строя и песни 21.02.2024
Смирно! В гимназии прошел смотр строя и песни
Накануне Дня защитника Отечества в гимназии проходит смотр строя и песни. Первыми открыли ученики 6 классов. Ребята волновались за синхронность выполнения строевых упражнений и исполнение песни.

Знакомимся с культурой Ямала! 20.02.2024
Знакомимся с культурой Ямала!
Шаман? В гимназии?! Именно так! Сегодня к младшим классам пришел самый настоящий ямальский шаман!

Откроем бизнес? Я в деле 20.02.2024
Откроем бизнес? Я в деле
Открыть бизнес может каждый. Это не сложно. О возможностях стать предпринимателем рассказали сегодня выпускники гимназии во время «Классной встречи».

Проект «Профессии предков в моей судьбе» 20.02.2024
Проект «Профессии предков в моей судьбе»
О своей бабушке рассказывает гимназист Илья З.

Орлятские семейные зимние забавы 20.02.2024
Орлятские семейные зимние забавы
Приглашаем принять участие в гимназическом конкурсе "Орлятские семейные зимние забавы".

#орлята72 #образование72 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства72 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72 #ОрлятаРоссии #Орлята72 #Росдетцентр