• Полк
  • Год семьи
Колосов Михаил Александрович
Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте гимназии №1 города Тюмени. Наша гимназия – это старейшее и динамично развивающееся образовательное учреждение города с богатой историей и прочными традициями. Деятельность педагогов гимназии направлена на реализацию образовательных запросов современного общества: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание образовательного пространства без образовательных тупиков, где каждый ребенок может почувствовать себя успешным в учебе, творчестве, общении.

С уважением,
Колосов Михаил Александрович,
Заслуженный учитель Российской Федерации

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Сертификат дополнительного образования

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Сайт Тюменского образовательного канала

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1 г. Тюмени

Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Патриотическая акция «Мы – граждане России 14.06.2024
Патриотическая акция «Мы – граждане России
В этом году акция состоялась в знаменательный для всех россиян день – в День России. В рамках мероприятия в торжественной обстановке 32 юных тюменца, отличившиеся в спорте, учебе, творчестве, получил свой главный документ. Также были вручены 5 знаков юнармейской доблести ученикам кадетских классов и ребятам, принимающим активное участие в мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание.
За высокие творческие результаты и достижения паспорт был вручен ученице гимназии, а также воспитаннице студии танца "Фантазия" А. Мартынюк.

Гимназия -  участник проекта "Комфортная школа" 14.06.2024
Гимназия - участник проекта "Комфортная школа"
Гимназия принимает участие в качестве стажера-участника проекта «Комфортная школа» организатором, которого является академия Минпросвещения России и Федеральный центр компетенции в сфере производительности труда.

Трудоустройство подростков 13.06.2024
Трудоустройство подростков
Центр занятости населения Тюменской области до 14 июня 2024 года включительно осуществляет правовое информирование детей по вопросам, относящимся к компетенции органов службы занятости путем организации работы «телефона горячей линии» (3452) 27-36-27 (доб. 202).
Это возможность получения ответа на вопросы, касающиеся трудоустройства подростков по «телефону горячей линии».

Один дома: безопасность 13.06.2024
Один дома: безопасность
Напомните детям эти простые правила безопасности и обсудите с ними действия в непредвиденных ситуациях.В Международный день защиты детей напоминаем главные правила безопасности! Вместе с МЧС России мы подготовили рекомендации на случаи, когда ребенок остается дома один.

С Днем России! 12.06.2024
С Днем России!
Сохраняя верность Отечеству, оберегая культурные и духовные ценности, мы преодолеем любые испытания и добьемся высоких результатов. От каждого из нас - от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родного города, области и всей России!

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024 - 2025 учебного года! 11.06.2024
Уважаемые родители будущих первоклассников 2024 - 2025 учебного года!
14 июня 2024г состоится наша первая официальная встреча. Мы познакомимся, расскажем об особенностях обучения  в первом классе гимназии и ответим на интересующие вас вопросы.

10 конкретных шагов, как стать волонтёром 10.06.2024
10 конкретных шагов, как стать волонтёром
Пройди интерактивный курс из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества.

Сортируй - Собирай, Земле помогай! 10.06.2024
Сортируй - Собирай, Земле помогай!
Предлагаем на летних каникулах посмотреть серию коротких мультфильмов «Помощники Земли», которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Войди в историю, читая 06.06.2024
Войди в историю, читая
Сегодня должны звучать стихи Александра Сергеевича Пушкина. Давайте вспомним произведения поэта в исполнении педагогов и учеников гимназии.  Вспоминаем гимназический проект "Войди в историю, читая"

225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 06.06.2024
225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
6 июня отмечается день рождения Александра Пушкина — классика русской литературы, известного во всем мире. Поклонники писателя называют его «наше все» и «солнце русской поэзии». И недаром: именно Пушкин стал создателем современного русского языка. Специально к праздничной дате мы собрали для вас десять занимательных фактов об одном из самых известных и любимых русских писателей.