Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Выпуск новостей 1/19

Выпуск новостей 1/19

Первый в этом учебном году выпуск новостей "Телестудии гимназии"
Всероссийский день бега «Кросс нации»
18.09.2019

Всероссийский день бега «Кросс нации»

21 сентября 2019 года в Тюмени пройдет традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». В 10 часов 45 минут на Центральной площади у правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоится торжественная церемония открытия.
Родительский клуб психологической и педагогической грамотности

Родительский клуб психологической и педагогической грамотности

21 сентября в гимназии пройдут встречи родительского клуба психологической и педагогической грамотности для родителей 3-х классов.
Подарки для детского дома

Подарки для детского дома

Сегодня у ребят детского дома с. Борки был не совсем обычный день. Ученики и родители 2 "Г" класса, во главе с классным руководителем Руденко Оксаной Ивановной, решили поздравить воспитанников с началом учебного года. Решение не покупать дорогие букеты цветов, а собрать помощь детям, оставшимся без попечения родителей, было лёгким.
Кастинг телеведущих

Кастинг телеведущих

"Телестудия гимназии" ищет талантливых и креативных!!!😄
Меняемся?!

Меняемся?!

20 сентября с 10.00-15.00 меняемся книгами!
Пикник 3 "А"

Пикник 3 "А"

Учащиеся 3 "А" , а так же их родители организовали выезд на пикник в «Эко-парк Затюменский». За душевными беседами и под задористый ,переливистый смех детей провели чудесный солнечный день на природе .
Не конфеты, а верные друзья - самые настоящие сокровища.
16.09.2019

Не конфеты, а верные друзья - самые настоящие сокровища.

15 сентября в парке «Гилевская роща» ученики 2 «В» класса еще раз вспомнили, что не конфеты, а верные друзья - самые настоящие сокровища.
Урок памяти В. Шукшина
16.09.2019

Урок памяти В. Шукшина

Девятиклассники гимназии посетили сегодня открытый урок, посвященный 90-летию В. М. Шукшина. Его провела кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ТюмГУ Серафима Николаевна Бурова.
В гимназии состоялась встреча клуба родительской грамотности
14.09.2019

В гимназии состоялась встреча клуба родительской грамотности

Сегодня в гимназии прошли "Встречи родительского клуба психологической и педагогической грамотности". Педагоги-предметники познакомили родителей пятиклассников с особенностями учебных программ, методах и формах работы, с требованиями к учащимся.