Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Звени, звонок! Прощай, начальная школа!
25.05.2019

Звени, звонок! Прощай, начальная школа!

"Кораблик детства" отправили сегодня выпускники 4 классов со сцены "Тюменского технопарка". Четыре года назад они малышами пришли в первый класс и поднимались по лестнице знаний: учились читать и считать, дружить, жить по строгим школьным правилам. Сегодня было грустно и радостно. Грустно, потому что осенью ребята пойдут учиться в 5 класс, у них будут новые учителя. Радостно, потому что все повзрослели, стали умнее и многому научились.
В гимназии прошел фестиваль исследовательских проектов "Эрудит 2019"
25.05.2019

В гимназии прошел фестиваль исследовательских проектов "Эрудит 2019"

В последний день перед каникулами в гимназии прошел фестиваль исследовательских проектов, творческих работ, креативных идей "Эрудит 2019". В течении года ребята искали интересные темы, проводили эксперименты, в Интернете и в библиотеках находили ответы на волнующие их проблемы.
Журналисты "Телестудии гимназии" стали лучшими на фестивале "Медианавигатор"
24.05.2019

Журналисты "Телестудии гимназии" стали лучшими на фестивале "Медианавигатор"

Сегодня журналисты "Телестудии гимназии" стали лауреатами I степени весенней сессии фестиваля журналистских проектов "Медианавигатор". Его организовали преподаватели кафедры журналистики Тюменского государственного университета. По мнению членов жюри радиопрограмма Яны Шевченко и Анастасии Желудковой "Когда бабушка была маленькой"  стала лучшей из 35 разножанровых работ.
24.05.2019

Настя П. (7 "В") и Алиса Я. (8 "В") заняли 3 место в XXII Спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по спортивному туризму. Соревнования прошли на фестивале "Одиссея". Девочки защищали честь областной столицы от Калининского района.
Новости гимназии. Май 2019

Новости гимназии. Май 2019

Наша спортивная команда заняла 1 место и едет в "Орленок"!!!
24.05.2019

Наша спортивная команда заняла 1 место и едет в "Орленок"!!!

Сборная команда гимназии №1 заняла 1 место в областном этапе «Президентских спортивных игр» и вышла в финал соревнований.  Летом ребята начнут готовиться к Всероссийским состязаниям, которые пройдут в сентябре в детском центре «Орленок» (Краснодарский край).
Поздравляем!

Поздравляем!

Ученик 4 класса стал победителем школьного этапа международного математического конкурса-игры «Кенгуру» среди учащихся 4 классов. Состязание прошло в школе одаренных ФГАОУ ВО «Тюменского государственного университета». Поздравляем!
3 место в традиционном турнире по греко-римской борьбе «Юный борец»
24.05.2019

3 место в традиционном турнире по греко-римской борьбе «Юный борец»

Ученик 1 класса занял 3 место в традиционном турнире по греко-римской борьбе «Юный борец». Соревнования прошли в Тюмени 18 мая. Поздравляем!
Победитель международного математического конкурса-игры «Кенгуру»

Победитель международного математического конкурса-игры «Кенгуру»

Ученик 3 класса стал победителем международного математического конкурса-игры «Кенгуру» среди учащихся 3 классов. Состязание прошло в школе одаренных ФГАОУ ВО «Тюменского государственного университета». Поздравляем!
В гимназии процдет заседание родительского комитета

В гимназии процдет заседание родительского комитета

23 мая в 18.30 часов в актовом зале гимназии (ул.Крупской, 21) состоится заседание родительского комитета гимназии.