Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Лиза, спасибо!

Лиза, спасибо!

В адрес гимназии поступило благодарственное письмо на имя Катерушиной Елизаветы. Его написала мама ребенка с тяжелой формой хронического заболевания. Лиза была вожатой у него в лагере "Олимпийская ребячка".
В гимназии прошла финансовая" пятница

В гимназии прошла финансовая" пятница

Какие деньги ходили в обороте в Древней Руси? Сколько стоит «полушка» и «гривна»? Что на эти деньги можно было приобрести? Ответы на эти вопросы искали гимназисты сегодня во время «финансовой пятницы».
Новости ВОШ

Новости ВОШ

Организационная модель проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году
Конкурс «Школьная проектная олимпиада»
22.11.2019

Конкурс «Школьная проектная олимпиада»

Стартует Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».
Литературный конкурс о здоровом образе жизни «Будем здоровы!»
22.11.2019

Литературный конкурс о здоровом образе жизни «Будем здоровы!»

В рамках реализации проекта «Здоровая школа» проходит литературный конкурс о здоровом образе жизни «Будем здоровы!».
Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Стань участником Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности.
Информация об отмене занятий

Информация об отмене занятий

Отмена учебных занятий производится в соответствии с параметрами погодных условий для всех общеобразовательных учреждений юга Тюменской области.
Поздравляем!

Поздравляем!

Санников С. занял 1 место в турнире города Тюмени, посвященного Всероссийскому дню самбо. Соревнования прошли 16 ноября. Спортсмен выступил в весовой категории до 40 кг. Поздравляем!
"Я  выполняю волшебные желания..."
21.11.2019

"Я выполняю волшебные желания..."

«Тюмень вошла в тройку самых счастливых городов нашей страны: удобный, уютный, красивый! Здесь живут добрые, трудолюбивые, замечательные дети и взрослые.  Это один их первых городов Сибири, мною очень любимый.  Я с удовольствием гуляю по вашей красивой набережной, да и в этом ДК «Нефтяник» уже не впервые. Просто дух захватывает от красоты!», -признался Дедушка Мороз из Великого Устюга на детской пресс-конференции.
Привет! Привет!
21.11.2019

Привет! Привет!

21 ноября - Всемирный День приветствий. В "Телестудии" решили отметить этот позитивный праздник и узнать, на каких языках наши гимназисты и учителя могут поздороваться:)))