Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Учебный процесс приостановлен
22.01.2019

Учебный процесс приостановлен

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени будет приостановлен на период с 23.01.2019 по 29.01.2019 включительно.
Улыбнемся:)))
22.01.2019

Улыбнемся:)))

Смех сквозь слезы. Проверка тетрадей, сочинений и контрольных работ иногда может быть веселой!
Снежный бой во дворе гимназии

Снежный бой во дворе гимназии

В День Снега ребята из 6А бросили вызов на снежный бой учащихся 6 «Б». Но на сражение вместо шестиклассников пришли пятиклассники.
Сегодня по коридорам гимназии гулял большой белый Медведь

Сегодня по коридорам гимназии гулял большой белый Медведь

Сегодня по коридорам гимназии гулял большой белый Медведь! Его сопровождала огромная орава детей всех возрастов. Гимназисты обнимались с нежданным гостем, фотографировались, радовались встрече с ним.
Победа в международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды»
21.01.2019

Победа в международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды»

Ученица 2 класса стала дипломантов II степени в международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды». Творческое состязание прошло в Тюмени 20 января.
Девочка выступила в номинации «Вокал эстрадный» 5-8 лет «Соло». Она исполнила две песни «Дождик» и «Город мечты». Девочка занимается вокалом в гимназии №1 у преподавателя - Архиреевой Евгении Витальевны. Поздравляем!
Выпускница стала мастером спорта России по танцевальному спорту

Выпускница стала мастером спорта России по танцевальному спорту

Ученица 11 класса получила звание мастера спорта России по танцевальному спорту. Удостоверение гимназистке вручили 19 января в Тюмени.

В гимназии введен масочный режим!
19.01.2019

В гимназии введен масочный режим!

Внимание! В гимназии введен масочный режим! Согласно данным Роспотребнадзора, в Тюменской области порог заболеваемости превышен на 33%.Предупреждаем, не нужно отправлять на занятия детей, если им нездоровится.
Памятка по профилактике пневмокковой инфекции

Памятка по профилактике пневмокковой инфекции

Памятка для населения по профилактике ОРВИ и гриппа

Памятка для населения по профилактике ОРВИ и гриппа

Хочу создать вечный двигатель

Хочу создать вечный двигатель

Он изобрел электромобиль, на котором ездит в гости к друзьям и катается по экопарку. Его рабочее место - это сплошные механизмы, гвоздики, куски пенопласта, провода, платы, светодиоды. Семиклассник несколько лет назад увлекся электроникой. Теперь в его доме периодически появляются фонари, светильники, машины на радиоуправлении и пр.  В день детских изобретений "Телестудия" подготовила спецпроект о гимназисте, мечтающем о Нобелевской премии.