Решаем вместе

Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

Список литературы на лето
29.07.2022

Список литературы на лето

Проводим лето с пользой
Поздравляем выпускников гимназии с успешной сдачей ЕГЭ!
11.07.2022

Поздравляем выпускников гимназии с успешной сдачей ЕГЭ!

Поздравляем Аниту Садрееву, которая сдала ЕГЭ по истории на 100 баллов ! Гордимся таким высоким уровнем знаний и желаем успеха в студенческой жизни! Мы поздравляем наших выпускников, набравших на ЕГЭ свыше 90 баллов:
Выпуск 41 - Володя Могилев

Выпуск 41 - Володя Могилев

Талантливый актер, отличный декламатор и при этом спортсмен и «ворошиловский стрелок», - таким в глазах учителей и одноклассников был выпускник первой школы Володя Могилев.
О первой любви, о юности вспоминают те, кто хорошо помнит Владимира. Благодарим канал «Тюменское время» холдинга «Сибинформбюро» за предоставленные материалы!
Выпуск 41 - Виктор Худяков

Выпуск 41 - Виктор Худяков

Спортсмен, секретарь комсомольской организации, верный товарищ, - таким был десятиклассник первой школы Виктор Худяков. Выпускной звонок 20 июня 1941 года стал для него прощанием с мирной жизнью. 70 лет спустя племянница Виктора - Лариса Богданова, перечитывая его письма пытается представить, каким он был.

В фильме «Выпуск 41» можно увидеть фотографии из семейного альбома и письма Виктора своим родным с фронта. Благодарим канал «Тюменское время» холдинга «Сибинформбюро» за предоставленные материалы!
"Выпуск 41" - Лазарь Липкович

"Выпуск 41" - Лазарь Липкович

Случайно узнали об уникальном фильме "Выпуск 41", который хранился в архиве холдинга "Сибинформбюро".  Его автору - Наталье Жуковой удалось найти, разговорить и уговорить на съемки родственников ребят "огненного выпуска". Благодарим холдинг «Сибинформбюро» за предоставленные материалы!

«Хочу в совершенстве овладеть летным искусством. В прошлом году  я на «отлично» закончил аэроклуб. А в этом - успешно курсы парашютистов», - так своими планами на будущее в газете «Красное знамя» делился выпускник первой тюменской школы Лазарь Липкович. Всего за 2 дня до начала войны. О чем мечтал Лазарь и каким он был человеком, 70 лет спустя вспоминает родная сестра Галина.

Доброго Вам пути, выпускники! Новых побед и свершений!
26.06.2022

Доброго Вам пути, выпускники! Новых побед и свершений!

Сегодня в гимназии одиннадцатиклассники получили аттестаты об основном общем образовании. В актовом зале состоялась торжественная церемония вручения документов. В 2022 году аттестаты о среднем общем образовании получили 120 обучающихся нашей гимназии.
Набирай команду и участвуй в телешоу!

Набирай команду и участвуй в телешоу!

В июле 2022 года телеканал «Тюменское время» приступает к съёмкам нового интеллектуального шоу «Есть ответ!» для школьников 8-10 классов Тюменской области. Участники будут давать ответы на вопросы ведущего в формате квиза и зарабатывать игровые очки. В первом сезоне шоу примут участие школьники юга Тюменской области.

Чтобы принять участие в шоу «Есть ответ!», нужно собрать команду из 3 человек, закончить в 2022 году 8-10 класс, быть старше 14 лет, а также подать заявку по ссылке и ожидать приглашения на отбор!

Ждите шоу «Есть ответ!» в июле на телеканале «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения").
Навигатор поступления: день профориентации

Навигатор поступления: день профориентации

Ребята, примите участие в просветительском мероприятии «Навигатор поступления: день профориентации» – образовательной выставке ведущих российских и международных вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование и посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы. Формат проведения:
23.06.2022

Обязательно к просмотру!

Почему сейчас демонтируют спортивную площадку гимназии? Что будет на ее месте? Вопросы задали директору МАОУ гимназии №1 Михаилу Колосов. Он поделился проектными и строительными планами на ближайшее будущее.

Интересно узнать подробности?
23.06.2022

Интересно узнать подробности?

Куда пропала спортивная площадка гимназии? Почему ее демонтируют и что будет на ее месте?

Интересно узнать подробности? Пройди опрос в группе ВК