Гимназия No1 города ТюмениМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №1 города Тюмени  старейшее из существующих образовательных учреждений города.

История гимназии начинается в октябре 1920 года с открытия в городе первой школы советского периода — школы №1. В истории гимназии и реальная (1920-е гг) и педагогическая (1930-е) школы; десятилетка и первые профильные классы: архитектурно- художественные (с 1992 г.) опыт работы по взращиванию чемпионов мира по хоккею с ХК «Газовик». В 1999 году присвоен статус гимназии.

Главная цель педагогического коллектива гимназии — создание максимальных ресурсных условий для развития личности каждого ученика. Воспитанники гимназии — дети и подростки школьного возраста, города Тюмени, преимущественно проживающие на территории, закрепленной за гимназией. Конкурсного отбора детей при приеме нет, зачисляются все желающие в пределах возможностей гимназии.

Новости и события гимназии

19.09.2020

Фотомарафон "Причуды осени"

День 6 фотомарафона "Тыквы"
18.09.2020

Фотомарафон "Причуды осени"

День 5 фотомарафона "След после дождя"
Литературное творчество. Поэзия

Литературное творчество. Поэзия

В Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, будет реализовываться образовательная программа в период с 06 по 24 декабря 2020 года «Литературное творчество. Поэзия».
Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего»
17.09.2020

Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего»

Минпросвещения России совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ запускает Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций (далее - обучающиеся, Акселератор). Акселератор направлен на популяризацию предпринимательства в сфере нанотехнологий и связанных с ней высокотехнологичных секторов.
Выпуск новостей

Выпуск новостей

Первый в этом учебном году выпуск новостей "Телестудии гимназии"
Фотомарафон «Причуды осени»

Фотомарафон «Причуды осени»

День 4 фотомарафона. Яблоки🍎🍏🍎🍏#Причудыосени #гимназия1Тюмень
Вирус не пройдет!

Вирус не пройдет!

Идея, съемка и монтаж "новичков "Телестудии". И это пятиклассники!!! Классная команда у нас подобралась:))))
Над материалом работали:
М. Гунда, Ф. Стогний, М. Чалков

Выпускники vs выпускники

Выпускники vs выпускники

Новый выпуск полюбившейся  программы. Во время недели безопасности  выпускники начальной школы бросили вызов учащимся 10 классов. Вопросы мы взяли из викторины по «Основам безопасности жизнедеятельности». Младшие школьники знакомятся с этой темой со своими родителями и на уроках «Окружающего мира», а старшеклассники углубленно занимаются на уроках «ОБЖ».  Итак, кто кого? Выпускники против выпускников!
Фотовыставка "Причуды осени"

Фотовыставка "Причуды осени"

День 3 фотомарафона.
Играем со Светофориком

Играем со Светофориком

Сегодня в гости к первоклассникам в гимназии пришел Светофорик.Он вместе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Тюмени, майором полиции Татьяной Горловой рассказывал детям где и как разрешено переходить через проезжую часть, как безопасно пройти пешеходный переход.