В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

Конкурс иллюстраторов произведений А.С. Пушкина

Конкурс иллюстраторов произведений А.С. Пушкина 31 января 2019 года

Принять участие в конкурсе может любой желающий (ученики, родители, учителя МАОУ гимназии №1). Необходимый материал для выполнения художественной работы (стихотворения, отрывка из поэмы или сказки А.С. Пушкина) по одной из представленных номинаций выбирается самостоятельно и предоставляется для просмотра жюри до 25 февраля 2019 года в кабинет 106 или 214. При необходимости можно обратиться за консультацией к учителям изобразительного искусства и литературы.

Конкурсный отбор иллюстраций производится по утверждённым критериям до 25.02.2019; с 1.03.2019 для поощрения участников будет организована выставка художественных работ; участники награждаются также «Бонусами Пушкинского проекта», которые суммируются по классам. В данном виде конкурентного взаимодействия присуждение мест не предусматривается. Итоги конкурса между классами на параллели подводятся по номинациям.

Номинации:
  • пейзажи (из произведений Пушкина)
  • самый яркий эпизод в сюжете
  • портреты персонажей
  • натюрморты, символизирующие узнаваемый сюжет
  • сны персонажей
  • портрет Пушкина в окружении его героев
  • книга комиксов
Критерии оценивания

1. Наличие паспорта (название работы; фамилия, имя автора (полностью); класс; наименование организации; субъект Российской Федерации.)
2. Соответствие заданному формату (формат работы А3)
3. Соответствие теме (соответствие рисунка теме конкурса; глубина понимания участником содержания тем)
4. Содержание рисунка (полнота раскрытия темы; оригинальность идеи; ясность идеи; информативность; лаконичность; степень эмоционального воздействия на аудиторию)
5.Качество исполнения (соответствие требованиям к композиции рисунка; эстетичность; аккуратность исполнения)
6. Цветовое решение (гармония цветового решения)

Требования к рисункам

1. Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса;
2. Идея рисунка должна быть оригинальной (авторской). Скопированные или срисованные рисунки с общедоступных ресурсов оцениваться Жюри не будут.
3. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.
4. Рисунки должны быть выполнены в формате А3(297 мм х 420 мм), на бумаге, ватмане и картоне и исполнены в технике рисования: акварель, тушь, гуашь, цветные или простые карандаши, мелки и пастель.
5. Каждый рисунок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь сопроводительный лист, который аккуратно и надежно прикреплен к оборотной стороне рисунка (форму листа смотрите в Приложении 1).
6. В сопроводительном листе должна быть указана следующая информация: Ф.И.О. автора, его возраст; название рисунка; номинация; телефон и (или) электронный адрес.
7. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.
8. Все присланные на Конкурс рисунки могут использоваться МАОУ гимназией №1 в дальнейшем для проведения различных выставок и изготовления полиграфической и иной печатной, визуальной продукции.
9. Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.
10. Поступившие на Конкурс работы Организаторами не возвращаются. Участники могут забрать свои работы самостоятельно в срок до 1 июня.

Снимок экрана 2019-01-31 в 21.13.50.png