Идем к победе
Идем к победе Сборная команда гимназии «СпортУм» заняла 1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 школ города Тюмени.

Гимназисты стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

13 декабря 2018 года

Сегодня гимназисты стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в эти минуты в Ярославле.

В режиме онлайн они посетили Большой открытый урок «Направление прорыва». Он транслировался в режиме реального времени, благодаря чему к мероприятию мог присоединиться любой желающий независимо от своего местонахождения.

Сегодня прошли лекции Михаила Осеевского, президента ПАО «Ростелеком», Алексея Лихачева, генерального директора Госкорпорации «Росатом», Олега Евтушенко, исполнительного директора Госкорпорации «Ростех», Павла Ливинского, генерального директора ПАО «Россети», Андрея Комарова, Председателя Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», Кирилла Варламова, директора ФРИИ, Бориса Добродеева, генерального директора Mail.Ru Group.

Миссия ярославского форума - помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.

Старшеклассники уже посетили уроки учителей из разных областей знаний, на которых поделились предположениями, что нас ждет в будущем.

Школьники со всей страны уже приступили к работе в лабораторных зонах форума. В течение второго дня форума они решали конкретные практические задачи, поставленные крупнейшими российскими компаниями и вузами по шести направлениям: «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии» и «Технологии движения».

К примеру, на площадке «Космические технологии» представлено 11 кейсов. Школьники получили заданмие сконструировать солнечные батареи микроспутников для ООО «Спутникс», предложить способы борьбы с частицами космического мусора (заказчик – Госкорпорация «Роскосмос»), разработать модель робота-планетохода и концепцию инфраструктуры для лунного туризма.

DSC00996.JPG  DSC00998.JPG
 Снимок экрана 2018-12-13 в 16.02.20.png  Снимок экрана 2018-12-13 в 16.01.56.png
 Снимок экрана 2018-12-13 в 15.59.52.png  Снимок экрана 2018-12-13 в 15.59.43.png