Сила в правде
Сила в правде Беспилотники, дроны, костюмы химзащиты, оружие, мины, техника - и все это можно потрогать, пощупать, примерить, расспросить о способах применения. Юнкоры "Телестудии", А. Рыгина и А. Москвина, встретили поезд Минобороны РФ и увидели современное военное оборудование на выставке "Сила в правде".

Родители учащихся гимназии №1 написали ЕГЭ по русскому языку и истории

25 марта 2017 года

Родители учащихся гимназии №1 написали ЕГЭ по русскому языку и истории. На областном образовательном форуме для родителей «Большая перемена», который состоялся 25 марта в гимназии №1, все как на настоящем ЕГЭ: паспортный контроль, при себе черная гелевая ручка и знания по выбранному предмету. Даже бланки с заданиями распечатывали при участниках. Единственное отличие – в длительности: вместо трех часов на настоящем испытании мамам и папам предложат укороченный вариант, рассчитанный на один час.

Цели у родителей были разными: кто-то хотел познакомиться с процедурой поближе, кто-то - узнать задания. С этими задачами они справились. Учителя рассказали об организации ЕГЭ-2017, о новых технологиях, изменениях в заданиях, дали рекомендации, как лучше готовиться к экзамену.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ гимназии №1 Елены Азовой, в нашем учебном заведении мы провели работу в нескольких направлениях. Были аудитории, в которых выпускники писали работы по обществознанию, а родители находились в роли организаторов и наблюдателей. А в трех аудиториях родители 5-6, 9-11 классов стали учениками. Они написали контрольные материалы по русскому языку и истории. Педагогам было важно показать и дать возможность родителям прочувствовать, что такое процедура ЕГЭ, чтобы снять дополнительный страх, напряжение перед экзаменами. Итоговая аттестация проводится, чтобы родительская поддержка вкупе с учительской составляла реальную мощную базу и опору в подготовке ребенка к жизни, к освоению образовательной программы, к тому, чтобы перестать пугать детей экзаменами. понимать, что это обычная контрольная работа, которая включает в себя больший объем материала.

Все фотографии