Мир! Труд! Май! Любимую гимназию убирай!
Мир! Труд! Май! Любимую гимназию убирай! Двор и территория должны быть чистыми! Сегодня ученики, родители и педагоги вместе вышли на уборку территории. Провели большую работу по уборке мусора, сухой листвы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе, на спортивной площадке.

Присоединись к всемирной акции «Час Земли» и выключи свет в своей квартире

Присоединись к всемирной акции «Час Земли» и выключи свет в своей квартире 21 марта 2017 года

25 марта в 20.30 присоединись к всемирной акции «Час Земли» выключи свет в своей квартире. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз.

«Час Земли» - это акция, в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает жителей планеты выключить свет и бытовые электроприборы на один час.  Цель "Часа Земли" не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. В ходе подготовки к Часу Земли WWF России рассказывает о том, как каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными, руководствуясь советами, представленными в категориях «Земля», «Вода», «Леса» и «Воздух».

Если все забудут про это событие, то уже к 2050 году нам перестанет хватать еды, мы лишимся самых важных лесов, мы будет страдать от засухи и наводнений, не сможем есть рыбу .

Присоединяйтесь к акции «Час земли» и берегите природу.

Материал приготовила Ксения Куликова .