«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Опыт работы с сайтом Учи.ру

Опыт работы с сайтом Учи.ру 7 октября 2015 года

Сегодня учителя начальных классов гимназии №1 поделятся с коллегами опытом работы с сайтом Учи.ру.
По словам завуча по учебно-воспитательной работе Юлии Кузнецовой, интернет ресурс позитивный. Он очень нравится малышам, родителям и педагогам. Необычные веселые задачи и картинки, графика привлекают внимание детей.  Это позволяет реализовать системно-деятельностный подход,  использовать современные образовательные технологии и ИКТ, активизировать самостоятельную деятельность обучающихся,  повысить результативность урока, использовать современные средства и способы оценки.
Учи. ру учителя часто используют задания сайта на уроке и задают их детям на дом.  Самостоятельная работа позволяет формировать предметные умения,  устранять индивидуальные затруднения обучающихся, воспитывать интерес к обучению математике, отслеживать результат учеников.

По словам Юлии Юрьевны, опрос детей показал хороший результат. Им нравится выполнять математические упражнения, искать и находить нестандартные решения.  Вот некоторые из отзывов:
  • Мне очень нравится учиться на UCHI.RU, ведь там все задания с анимацией! Там несложные задания, поэтому я каждый день занимаюсь. Все анимации разные, очень интересные и милые. Там не сложные задания, поэтому я каждый день там учусь. (Яковлева 4А)
  • …там есть задания с осьминожками -папами, лабиринт с мышками, которые едят сыр. (Ганихин Глеб 4А)
  • Мне нравится сайт. Я уже прохожу деление «в столбик». Сначала я не умела делить, но «Учи.ру» научил меня, теперь я делю легко! (Долгушина Мария 4 А)
  • Мне нравится UCHI.RU, потому что в нем есть подход к каждому ученику, мы играем и учимся! Я даже купила «премиум», чтобы было больше заданий! (Иванова София 4А)
  • Я выполняю задания по математике на сайте. Мне помогают веселые картинки и понятные объяснения. Очень хорошо, что задания можно выполнять каждый день!  (Мещерякова Соня 4 А)
  • Это замечательный сайт, там интересные задания. Например, раздай осьминожек, мыши в лабиринте, шарики на числовой оси.  А еще веселые пароли (Валерия Белим 4 В)
Рисунок1.jpg