«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Творческий игровой конкурс для сообразительных «Тигренок»

Творческий игровой конкурс для сообразительных «Тигренок» 24 ноября 2016 года

Площадка дополнительного образования «Школа одаренных» Тюменского государственного университета приглашает школьников 4-8 классов образовательных организации г. Тюмени, Тюменской области, ХМАО и ЯНАО к участию в III творческом игровом конкурсе «Тигренок» по основам теории игр, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм, в т.ч. в математике, информатике, лингвистике.

Конкурс «Тигрёнок» является уникальным креативным проектом для школьников, поддерживающим устойчивое развитие интеллектуального потенциала детей и молодежи.

Основными целями Конкурса являются:

• развитие креативности, самостоятельности мышления и познавательного интереса школьников к теории игр, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм в математике, информатике, лингвистике, криптографии;
  • активизация внеклассной и внешкольной работы, расширение форм познавательной деятельности учащихся, расширение форм работы c семьей;
  • предоставление участникам возможности самостоятельной и альтернативной оценки собственных знаний.

Для индивидуального участия в Конкурсе необходима предварительная регистрация

Коллективные заявки на участие необходимо направлять на адрес: shkola_tgu@bk.ru (форма коллективной заявки размещена на странице в ВКонтакте

Прием заявок, регистрация участников осуществляется в срок до 12 декабря 2016г.

Задания Конкурса разрабатываются для двух разных возрастных групп: 4-6 классы, 7-8 классы. Конкурс «Тигрёнок» проводится в два тура. Первый отборочный (заочный) тур проводится 16-18 декабря 2016 года. Задания заочного тура выдаются детям для самостоятельной работы над ними в течение 3-х дней. Второй заключительный (очный) тур проводится в январе - марте 2017 года по индивидуальному приглашению на базе организаторов конкурса «Тигрёнок».

Все участники конкурса получают сертификат участника. Кроме этого, каждая образовательная организация получает от оргкомитета сертификат, подтверждающий ее участие в конкурсе. Победители награждаются, памятными призами. Отдельные участники по решению оргкомитета будут награждены сертификатами на посещение занятий Центра научного творчества и робототехники Фаблаб, могут быть приглашены к участию в профильных сессиях Учебно-научной школы ТюмГУ и к обучению в «Школе одарённых» ТюмГУ.

С заданиями предыдущих конкурсов можно познакомиться на странице Конкурса в ВКонтакте