«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Дню космонавтики посвящается...

Дню космонавтики посвящается... 12 апреля 2016 года

Космонавты, космические корабли и далекие планеты. Волонтеры гимназии провели для учеников младших классов «космические уроки», посвященные 55-летию полета первого человека в космос. Дети узнали об изобретателях ракет, о питании, снаряжении, подготовке космонавтов, о первых испытаниях, об успехах в освоении космоса.

Волонтеры рассказали об удивительной акции. 13 апреля в гимназии стартует своя ракета. Она понесет письма. Каждый ребенок (1-4 класс) написал свое послание - кто-то обратился к пришельцам, кто-то к космонавтам, были даже письма к Белке и Стрелке.

Письма учащихся 1-4 классов

(Орфография и стилистика авторов сохранена)

• Уважаемые наши герои, открывшие нам много тайн космоса. Дорогие космонавты. Желаю вам достигать успехов, которые вы достигли в те дни. (М.А. Комаровский)
  • Я желаю этим людям всего самого. Спасибо, что открыли космос! Ура! особенно я желаю Юрию Алексеевичу Гагарину!
  • Желаю, чтоб все кто хотел и хочет быть космонавтом не останавливались на достигнутом. И сбывались мечты у них, чтоб их работа им была в радость! (Полина Намаконова)
  • Здравствуй, меня зовут Саша. Мне 9 лет. Спасибо за такую смелость и отвагу, что полетели в космос. спасибо.
  • Всем космонавтам. Как хорошо что сбылись или сбудутся мечты и Юрию Гагарину отправляю письмо чтоб все мечты сбылись. Хоть ты и погиб, желаю лучшего всего. (Жумабаев С.)
  • Желаю всем космонавтам удачных полетов и больше изучений о космосе и здоровья. (Кратн Т.)
  • Здравствуйте дорогие косматы которые полетят и летали в космос. пусть поскорее прилетают обратно (от Гузель)
  • Вы крутые ребята! Вы смелые, добрые. Вы самые добрые люди! Спасибо всем вам что не побоялись полететь в космос. (Саша Кудрина)
  • Космонавты, вы молодцы. Вв преодолели страх, вы не побоялись выйти в открытый космос, вы настоящие герои. Вы сделали героический поступок. Вы люди, которые могут то что не могут другие потому что это очень долго. А ведь еще надо тренироваться. Это очень сложно. Спасибо! (Сергей Дремин)
  • Ю.А.Гагарин спасибо за то, что вы согласились сесть за руль ракеты Восток и отправиться в космос. Вашему полету исполняется 55 лет а также вашим знаменитым словам Поехали. Вы внесли большой вклад в нашу жизнь. (Кулягин )
  • Валентина Терешкова! Вы очень храбро отправились в космос, вы стали первой женщиной которая полетела в космос! (Пивторак Ульяна)
  • Спасибо большое за то что исполнили мечту многих людей! Если не вы то кто знает кто бы полетел первым. спасибо за то что создали ракету. если не вы кто бы знал что в космосе. (Хабибуллина Азалия)
  • Поздравляю вас с 12 апреля с днем космонавтики. Спасибо вам, что запустили человека в космос и сделали ракету!
  • Поздравляю вас дорогой космонавт! Пишет вам Алиса Орел. Спасибо вам за то что открыли нам космос!
  • Ю.А.Гагарин. Я рад што вы слетали в космос. (Данил К)
  • Дорогие космонавты. Я тоже люблю космос но я еще юная но я все же никогда вас не забуду
  • Дорогие Белка и Стрелка, я хочу так увидеть вас.