«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Утро с гимна РФ

12 февраля 2024 года

Сегодня прошла еженедельная гимназическая линейка.

Каждый понедельник мы собираемся вместе, чтобы обсудить события прошедшей недели, отметить лучших учеников, победителей различных конкурсов, а также обсудить новости гимназии, города, страны и спланировать дальнейшие образовательные события в нашей жизни.

На этой неделе отметили Н. Мишарина, участника торжественного концерта «Святая к музыке любовь», посвященному Дню памяти Льва Исааковича Либермана. А также спортсменам 5 Б и 5 Г классов вручили значки ГТО.

Каждый понедельник мы подводим итоги дежурства классов. На прошлой неделе у нас в гимназии дежурили ученики 8А класса. По итогам недели старшеклассники определили лучших ребят, которые выполняли свои функции наиболее качественно и профессионально.

Новая неделя – особенная для нашей гимназии.

Сегодня, 12 февраля, исполняется день памяти выпускника школы №1, командира батареи 392-го пушечного артиллерийского полка 39-й армии 3-го Белорусского фронта, капитана, Героя Советского Союза Виктора Худякова. Он умело отражал вражеские контратаки, нанося неприятелю значительный урон в живой силе и боевой технике. Был ранен в одном из боёв и скончался от ран 12 февраля 1945 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм капитану Худякову Виктору Леонидовичу присвоено звание Героя Советского Союза.

Награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды, медалями. Всю подробную информацию о Викторе Леонидовиче, а также воспоминания родственников вы сможете найти на сайте гимназии или на нашем стенде.

Каждую неделю гимназия принимает участие в Российском проекте «Разговоры о важном», где обсуждаем наиболее актуальные события современной жизни, не забывая о нашем великом историческом прошлом. На сегодняшнем занятии «День Первооткрывателя» учащиеся узнали о великих путешественниках, исследователях и ученых; о большой роли открытий для развития человечества и России. А также, специально для каждого из вас активисты российского движения детей и молодежи «Движение Первых» подготовили видео, в котором рассказали о достижениях его участников.