«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Придите в школу – школа ждет!

3 февраля 2024 года

Сегодня в гимназии собрались выпускники разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно, юбиляры! Это выпускники 1994 года - 30 лет, 2004 года - 20 лет, 2014 года - 10 лет, 2019 года - 5 лет! Выпускники радовались встрече с друзьями, одноклассниками, учителями. Многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у друзей.

Вспомнились друзья, как были пионерами, захлестнули воспоминания. С некоторыми одноклассниками мы даже с садика. И какого же было удивление, когда директор все тот же! Это здорово! Огромная благодарность за теплые воспоминания,- признались бывшие ученики 1994 года.

Громкими аплодисментами встречали каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь. Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

- Я всегда с гордостью говорю, учился в 1 гимназии! Это, действительно, сертификат качества! Школа - номер 1 и это правда! Она дала достойный фундамент. Спасибо, что вы держите уровень! Был очень сильный педагогический состав. Нам не нужны были репетиторы. Все сдали сами. Это большая заслуга учителей!

- Меня всегда приглашал Михаил Александрович в свой кабинет на чай с вареньем, - признался выпускник 2004 года. Но чай я не пил, а получал множество нравоучений! И сейчас об этом вспоминаю с улыбкой. Учился хорошо, но поведение на «единицу».

Сегодня в гимназию пришли выпускники прошлого года. В торжественной обстановке вручили ученикам знак «Участник региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области».
  • Иванова Рената - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
  • Рената Мирхасанова - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку
Специально к сегодняшнему вечеру встречи с напутствиями и пожеланиями для вас приветсвенное слово от ветерана педагогического Труда, учителя географии Городничевой Валентины Алексеевны. В этом году ей исполнится 94 года.

Целые династии выросли у него на глазах. Каждое первое сентября он встречает нас в гимназического порога, а 25 мая дает последний звонок для выпускников. С приветственным словом выступил заслуженный учитель РФ, почетный жители города Тюмени, директор гимназии Михаил Александрович.

- Ваши учителя искренне рады видеть вас в стенах гимназии. В очередной раз, но уже в статусе взрослых людей вы говорите,:"Гимназия, здравствуй!". Я желаю выпускникам творческих успехов во всех делах и начинаниях!

Чудесные школьные годы – одни из самых ярких моментов становления личности, которые оставляют след на всю жизнь. И где бы вы ни были, что бы с вами ни случилось...Знайте, что есть на земле место, где вас всегда будут ждать... Где вам всегда будут рады.

Творческое поздравление выпускников от театральной студии "Закулисье"