«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Я был "закулисным" ребенком

20 октября 2023 года

«Я люблю играть отрицательных героев», - признался пятиклассникам актер Тюменского Большого Драматического театра, лауреат премии «Надежда» Тюменского отделения Союза Театральных деятелей России, преподаватель детской театральной студии Егор Медведев. Сегодня он стал героем «Классной встречи» в 5 В классе.

По словам Егора Евгеньевича, его выбор профессии не случаен, предопределен. Он с 9 лет на сцене, был «закулисным» ребенком. В театр привел дедушка, народный артист РФ, который сейчас, в свои 82 года, до сих пор учит роли и задействован в театре. Поэтому, можно сказать, актер - это семейная профессия. Кстати, супруга Егора тоже актриса, работает в молодежном театре «Ангажемент».

Сейчас у Егора Медведева 16 ролей из текущего репертуара тюменского Драматического театра. Все персонажи любимые. Но больше всего нравится играть Ивана Тимофеевича в постановке «Олеся» Александра Куприна.

Актер посоветовал пятиклашкам научиться трудиться. По его мнению, это очень важный навык. Без трудолюбия невозможно добиться успеха в любом деле. Без этого качества меркнет даже самый огромный талант. Бывают, конечно, редкие исключения, но тогда это невероятно везучие люди.

Егор Евгеньевич, помимо работы на сцене, преподает детям актерское мастерство в студии, а также готовит старшеклассников к поступлению в театральные вузы. Причем, многие его ученики уже закончили академии и сами работают в театрах.

По просьбе пятиклассников, Егор Медведев показал технику перевоплощения. Научил, как проще всего изобразить различные эмоции и убедить окружающих, что тебе грустно, весело, что ты злой или находишься в приподнятом настроении.
Секрет - годы тренировок. Чтобы раскрепоститься, нужно преодолеть психологический барьер, убрать зажимы. Для этого разработаны различные техники и приемы. Этому искусству как раз учат в институте.

«Классная встреча» пролетела мгновенно. Спикер не успевал отвечать на вопросы ребят. Интересовало все: «А как выучить 20 страниц текста?», «А как Егор учился в школе?», «А хотел бы он сняться в кино и имеет ли такой опыт?».

Мы очень рады, что Егор Медведев нашел время в своем плотном графике и рассказал о своей необычной творческой профессии. Желаем ему получить и сыграть новые яркие роли на сцене театра и в кино, достигнуть поставленных целей!

Благодарим команду «Телестудии» за организацию мероприятия.

Ведущий «Классной встречи» - Н. Мишарин
Оператор - В. Девайкин