«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Приглашаем на мастер-класы

4 октября 2023 года

О советской и российской анимации, о прошлом, настоящем и будущем, о том, кто и как сегодня снимает мультфильмы, как вообще устроена отрасль. Обо всём этом в рамках образовательной программы фестиваля расскажет человек, который знает о мультипликации России всё.

Мастер-беседа «Современная российская анимация: взгляд изнутри»
 4 октября, 19.00-21.00
 Молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165А)

Александр Герасимов. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Кинопродюсер, генеральный директор кинокомпании «Мастер-фильм», директор Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.
Для участия достаточно зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/z6xSBFkpN78PXV399
Особенно рекомендуем начинающим и опытным продюсерам, режиссёрам, художникам, аниматорам, создателям компьютерных игр.
Напомним, фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры, Президентского фонда культурных инициатив, программы социальный инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и проекта «Твой Бюджет».

Интересуетесь кино? Уже снимаете фильмы или только мечтаете стать режиссёром, продюсером, актёром? А может быть, планируете реализовать свои таланты в каких-то экспериментальных видеоформатах? Если на какой-нибудь из этих вопросов вы ответили положительно, добро пожаловать на встречу.
Мастер-беседа «Новые возможности для кинематографистов из регионов»
5 октября, 15.30-17.00
Молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165А)
Дмитрий Якунин. Продюсер, исполнительный директор Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК), генеральный продюсер продюсерского центра «Мувистарт».
Вход свободный. Достаточно регистрации по ссылке - https://forms.gle/RPzsAcYZGhNEj47f6

Искусство всегда рождается из личных впечатлений творца. Именно поэтому студентам актёрских факультетов, например, нередко дают задание подсматривать за обычными людьми на улицах, в автобусах, ресторанах... Этой неожиданной стороне кинематографа будет посвящена еще одна фестивальная встреча.
Мастер-класс с кинопросмотром «Наблюдение как способ создания кино»
6 октября, 19.00-21.00
Молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165А)
Владимир Головнев. Сценарист, кинорежиссёр, продюсер. Член Союза кинематографистов РФ. Многократный призер всероссийских и международных кинофестивалей.
Мастер-класс будет полезен авторам различного видеоконтента и начинающим кинематографистам: режиссёрам, продюсерам, актёрам, в особенности тем, кого интересует документалистика. Перед посещением встречи достаточно пройти простую регистрацию по ссылке - https://forms.gle/cdehEHRoYFPwBaRX9
Добро пожаловать!

Талант в каждом человеке, это естественное, природное свойство. Надо лишь найти, понять и дать возможность развиваться. И в этом залог счастья, залог гармонии с самим собой и своим талантом. Проявления и смыслы талантов, а также подходы к их обнаружению и развитию обсудим в следующую субботу.
«Путь развития таланта». Кинопоказ с дискуссией для педагогов и родителей
7 октября, 14.00-16.30
Тюменский Технопарк, Международный Конгресс-холл, 1 этаж
Ульяна Раведовская. Директор школы образования, обладатель международных премий в области управления знаниями и построения систем развития персонала WNE и ATD.
Ольга Огороднова. Ведущий эксперт школы образования, доцент кафедры психологии и педагогики детства, кандидат педагогических, наук.
Приглашаем учителей, подростков, мам и пап, бабушек и дедушек. Живое общение, полезные лайфхаки, психологические секреты, для участия достаточно регистрации - https://forms.gle/8o3kWUd56siNo9xj7