«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

Поздравляем ребят с успешными результатами!

21 апреля 2022 года

Сегодня в гимназии чествовали победителей и призеров Всероссийских, региональных, муниципальных интеллектуальных конкурсов и олимпиад.

«С каждым годом в регионе становится всё больше талантливой и перспективной молодёжи, отлично проявляющей себя в таких интеллектуальных состязаниях», — отметил директор МАОУ гимназии №1 Михаил Колосов.

Гимназистам вручили грамоты и дипломы Победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2021/22 учебном году призерами регионального уровня ВСОШ стали 34 гимназиста. В копилке достижений нашего учебного заведения две победы.

Ученица 9 класса А. Сныховская вернулась из Волгограда, где она решала сложнейшие задания на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Гимназистка представляла в финальном испытании Тюменскую область.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из числа призёров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.

Гимназисты стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», VII региональной научно-практической конференции «Учись, твори, исследуй», XII Всероссийской конференции школьников «На пути к открытиям».

Уверены, что полученные знания и достижения помогут нашим выпускникам значительно улучшить результаты ЕГЭ. Они дадут конкурентное преимущество перед абитуриентами, поступающими в ведущие столичные вузы.

На торжественном мероприятии директор гимназии Михаил Александрович Колосов поделился замечательной новостью. Он вручил нашей выпускнице А. Островской "золотую" медаль. Она досрочно сдала ЕГЭ на баллы, превышающие требования. А по химии, сложнейшему предмету, набрала 93 балла!

Поздравляем ребят с успешными результатами!