«Окна Победы» от 1 «В» класса
«Окна Победы» от 1 «В» класса «Окна Победы» от 1 «В» класса.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#ПамятнаяДата
#Акция
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды

В гимназии прошел открытый урок "Большая перемена"

3 февраля 2021 года

Как школьнику получить 1 миллион рублей и оплатить свое обучение в ВУЗе? О возможностях подростков найти свои сильные стороны и проявить себя, рассказали сегодня старшеклассницы гимназии К. Синюкович и А.Калинина. Они провели открытый урок для восьмиклассников и рассказали о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», участницами которого стали в прошлом году.

Девушки вышли в полуфинал конкурса и в марте отправляются в «Артек» на образовательную смену. Гимназистки приобрели огромный опыт, получили эмоциональный заряд на дальнейшую учебу и, конечно, им хотелось поделиться своими впечатлениями и планами на дальнейшее со сверстниками.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — онлайн-состязание для школьников. В этом году он стартует 28 марта. Зарегистрироваться https://bolshayaperemena.online/ можно уже сейчас.

Участниками могут стать школьники 5-11 классов. Ребята попадают в интересное сообщество, получают доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников — от ведущих специалистов разных сфер деятельности.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Состязания пройдут по тематическим направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое».

Сегодня на уроке восьмиклассники попробовали придумать кейсы по охране окружающей среды, развитию школьного музея и созданию расслабляющих перемен в гимназии. Опыт защиты понравился и многие заинтересовались проектом, тем более призы мотивируют.

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.