В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

VII Международный конкурс по математике «Я решаю!»

VII Международный конкурс по математике «Я решаю!» 14 сентября 2020 года

7 сентября 2020 года стартовал VII Международный конкурс по математике «Я решаю!» для обучающихся 9–11-х классов. Организатор проекта – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group – приглашает старшеклассников проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.

VII Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2021 года в инновационном кластере «Технополис GS».

По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. А лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group. Стипендии будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания.

Первый онлайн-тур проходит с 7 сентября по 8 ноября 2020 года. По его итогам 1000 участников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 16 ноября - 1 декабря 2020 года. В финал будут приглашены 30 участников, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 30-31 января в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Трансфер, проживание и питание финалистам и их сопровождающим оплачивает GS Group. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 31 января 2020 года в «Технополисе GS».