В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

"Я выполняю волшебные желания..."

"Я  выполняю волшебные желания..." 21 ноября 2019 года

«Тюмень вошла в тройку самых счастливых городов нашей страны: удобный, уютный, красивый! Здесь живут добрые, трудолюбивые, замечательные дети и взрослые.  Это один их первых городов Сибири, мною очень любимый.  Я с удовольствием гуляю по вашей красивой набережной, да и в этом ДК «Нефтяник» уже не впервые. Просто дух захватывает от красоты!», -признался Дедушка Мороз из Великого Устюга на детской пресс-конференции.

Российский Дед Мороз 4 год подряд путешествует по стране вместе с командой НТВ. Он посещает 27 городов, чтобы зажечь новогодние ёлки и исполнить заветные желания детей и взрослых. За 3 года они проехали 40000 км, а это, между прочим, длина экватора.

Отправляя заветное письмо, многие дети просят чуда не для себя, а для своих родных, просто хотят увидят Дедушку Мороза.

«Я не интернет-магазин, не принимаю заказы, а выполняю волшебные желания», - признался Волшебник. Например, дети мечтают о ковре-самолёте или волшебной палочке. Я могу им помочь, но для этого они должны быть очень добрыми и помогать старшим. Студенты после очередной сессии просят новую нервную систему, а девушки о женихах просят.

Кстати, каждое третье письмо приходит от взрослых. Мужчины часто «заказывают» в сказочной службе продвижения в карьере или новый автомобиль. Хотя далеко не все просьбы материальны», - поделился с детьми Дедушка Мороз.

Дети задали много интересных и разных вопросов. Среди них: «Без чего или кого вы не можете жить?». Сказочный герой ответил, что ему было бы трудно жить без друзей! Мои самые близкие приятели, не в обиду другим, волшебник Шуршик и веселая заводная Баба Яга.

Оказывается, у Деда Мороза очень мало свободного времени. Он читает письма, просматривает электронную почту, колдует подарки для детей и взрослых, ходит в гости к своим друзьям и много чего ещё. Если находится лишняя минутка, то он обязательно проводит ее, гуляя по лесу.

А в конце пресс-конференции дети научили Дедушку «флексить». И он довольно хорошо освоил несложные танцевальные движения.

Сегодня увидеть главного Деда Мороза страны может любой тюменец. Он зажжет елку на городской площади напротив Администрации областного центра! Не пропустите!

Автор - С. Паначева