Спасибо за турнир, ребята!
 Спасибо за турнир, ребята! Закончился муниципальный этап Президентских игр 2024! Выступали с чистого листа.... без подготовки... Но турниры по всем видам прошли здорово! Отличный опыт!

Гимназисты придумали свою партию

5 марта 2019 года

Учащиеся 10 “Б” класса стали участниками Дня молодого избирателя, который прошел в Тюменской областной Думе. Старшеклассники заслушали выступления первого заместителя председателя Тюменской областной Думы и по совместительству куратора Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Артюхова Андрея Викторовича, председателя Избирательной комиссии Тюменской области Халина Игоря Николаевича, а также заместителя председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Харитонова Кирилла Станиславовича.

Коллектив узнал много нового об избирательном праве, о роли партии в политическом процессе, месте и роли молодежи в данном процессе и функции депутатов в публичной политике. Проводили мастер-классы  Левченко Иван Григорьевич, Швецова Ольга Владимировна и Трубин Глеб Александрович - депутаты Тюменской областной Думы VI созыва. Затем гимназисты обсудили и лично задали различные вопросы спикерам.

Закончилось мероприятие интерактивной игрой “Парламент”, в которой приняли участие все учащиеся, разделившись на четыре команды. Каждая команда представляла собой политическую партию, нужно было придумать название, лозунг, программу, выбрать лидеров, которые будут представлять партию перед публикой. Лидером гимназической партии стала П. Мелихова. Она выступила перед всеми и представила интересы нашей партии.  За свои лидерские качества гимназистку наградили памятным подарком.

Все остались довольны посещением Дня молодого избирателя! Мы очень благодарны за предоставленную нам возможность побывать в таком месте!

Автор -  Александренко А.

IMG_1025.JPG  IMG_1026.JPG
 IMG_1027.JPG  IMG_1028.JPG