Новости гимназии
15.04.2026
ВОЖАТСКИЕ СБОРЫ
28 марта для учеников нашей гимназии, которые осваивают непростую, но безумно интересную «профессию» вожатого, случилось настоящее событие. Ребята приняли участие в ярких и динамичных «Вожатских сборах».
Посмотреть все новости





Электронные сервисы
Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области
(3452) 55-67-07
Единый телефон доверия УМВД России по Тюменской области
8 (3452)29-14-32
112 - всегда на связи
Телефон доверия управления государственной пожарной службы МЧС РФ г.Тюмень
8(3452) 59-05-49
ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80
Центр психотерапии и суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-43
Телефон информационной поддержки «Горячая линия» областного центра по профилактике и борьбе со СПИД
89199444207294 (круглосуточно)
ГБУЗ ТО ОНД «Детское наркологическое отделение»
Ул. 25-го Октября, 46/1
8(3452)50-82-63
Отделение неотложной наркологической помощи
8(3452)77-04-14
ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»
8(3452) 77-00-66
ГАУ ТО «ОЦПР», служба семейного консультирования,
Ул. Червишевский тракт, 64а (3 этаж)
8(3452)673-673
МАУ ММЦ «Дзержинец» города Тюмени:
-консультирование по вопросам, связанными с несовершеннолетними СОП
8(3452) 51-50-20
-психологическая помощь
8(3452) 39-01-44
Телефонная линия «Ребенок в опсаности»
8-800-100-09-60
123 (короткий номер)
Кабинет профилактики употребления ПАВ
Оплетаева Екатерина Витальевна
8(3452) 22-79-60
Сайт Тюменского образовательного канала
Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».
Независимая оценка качества образовательных услуг
|
Волонтеры профилактики помогают школьникам безопасно и продуктивно пользоваться интернет-ресурсами
29.02.2024
В феврале-месяце школьники из Тюмени смогли не только провести время весело и познавательно, но и узнать о важных правилах безопасного поведения в Интернете. В рамках мероприятий, организованных к Международному дню безопасного интернета, более 400 тюменских подростков приняли участие в турнирах по настольным профилактическим играм. Организатором серии таких общественных акций выступил «Областной центр профилактики и реабилитации».
Мероприятия прошли в школе № 30 и гимназии № 1 города Тюмени. Школьники с удовольствием играли в увлекательные и поучительные настольные игры, отвечали на вопросы, знакомились с правилами безопасного поведения в сети «Интернет». Они также обсуждали ответственность за действия в интернете и последствия, которые могут наступить за нарушение существующих правил.
В мероприятиях участвовали 15 волонтеров профилактики, которые выступали в роли модераторов и помогали организовать игры. Благодаря их работе школьники получили ценные знания и навыки, которые помогут им быть более осознанными и ответственными пользователями интернета.
Как отметила заведующая организационно-методическим отделом «Областного центра профилактики и реабилитации» Галина Созыкина, такие мероприятия способствуют повышению уровня цифровой грамотности среди школьников, а также формированию безопасной среды в онлайн-пространстве. Подобные инициативы будут продолжены и в будущем, чтобы защищать детей от опасного воздействия вредоносного интернет-контента, помогать им успешно и безопасно использовать сетевой ресурс.
Справка: Областной центр профилактики и реабилитации — ведущее в Тюменской области государственное учреждение, специализирующееся на медико-социальной и социально-педагогической реабилитации взрослых граждан и несовершеннолетних, а также профилактике различных зависимостей. В рамках профилактических программ реализуются проекты, направленные не только на профилактику наркомании и алкоголизма, но и прочих асоциальных явлений в обществе.
#Тюмень #профилактика72 #ОЦПР#БезопасныйИнтернет #Киберпатруль72
Возврат к списку
|