Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


2019-2020 учебный год

  • Мы освещали жизнь МАОУ гимназии 1. Яркие события, мероприятия, акции, праздники, спортивные мероприятия, знакомили с победителями олимпиад, конкурсов, и пр.

  • Мы выпускали "Новости",  более 100 сюжетов, придумали программу «Школьники против учителей"», «Гость в студии», придумали и провели челленджи к 100-летию гимназии "Самая дружная школа"



  • Мы выпустили спецпроекты «Живая классика», «Интеллект 2019», «Наши выпускники», «День Конституции», «Лето, лето», «С днем учителя», «Масленица 2017», "Загляните в семейный альбом"


  • Весна 2019 года стала дистанционной и наша работа ушла в онлайн. Мы придумывали акции #Каникулывместе, #пятеркапофизкультуре, #челленджUno, #ПесниПобеды, #спортивноедело, Спасибо, учитель!, Seven days челлендж, "Коротаем вечерок, #Мойдодырчеллендж и др.


  • Нашим гимназистам и родителям очень понравились акции и они активно присылали фото и видео #ОкнаПобеды, #НаследникиПобеды #ГеоргиевскаяЛенточка, Мы все равно скажем: "Спасибо", #Бессмертный_полк_онлайн #Медали_деда, #Последнийзвонок

  • Совместно с семьями гимназистов нам удалось принять участие в ежегодном гимназическом проекте "День Победы" и вместе спеть эту песню! 



  • Мы снимали музыкальные клипы, фильмы, писали статьи для сайта гимназии, придумывали, разрабатывали и организовывали различные акции в учебном заведении, посещали экскурсии, мастер-классы, участвовали в различных конкурсах и фестивалях.
  • Журналисты научились свободно держаться на камеру, записывать стендапы, брать интервью, писать тексты, новости на сайт.
  • Наши успехи

    1. Наши журналисты вошли в тройку лидеров регионального чемпионата «ЮниорПрофи» в номинации «Медиакоммуникации»!!!! 
    Зон А. и Паначева С. спокойно, без паники качественно выполнили все задания, успели к дедлайну и заняли достойное 2 место в возрастной категории 10-13 лет. 

    Снимок экрана 2020-06-03 в 15.29.08.pngСнимок экрана 2020-06-03 в 15.29.31.png

    Журналисты Грунина Е. и Кухарук М.до этого момента писали и редактировали тексты, работали в кадре и никогда самостоятельно не снимали видео. Буквально за 2 дня ребята освоили программы по монтажу, взяли в руки камеру, создали отличный контент и заняли 3 место в возрастной категории 14-17 лет!!! 

    ob1J1oT48jQ.jpgVJzbpuWtsTE.jpg

    Ребята, вы супер!!!!

    2. Команда "Телестудии" заняла II место в проекте РДШ "MediaBatlle"

    IMG_6572.jpgIMG_6570.jpg
    IMG_6574.jpgIMG_6575.jpg

    3. Мои ровесники, мальчишки..." - фильм о выпускниках тюменской школы №1 1941-года. 

    Над этим проектом мы работали весь учебный год. Было интересно: мы искали информацию в архивах, писали сценарий, уговаривали актеров, учили слова, репетировали, продумывали сцены и локации для съемок, костюмы 30-40 х гг..

    Хотелось показать, как взрослеют ребята, как меняются их взгляды, чем живут и о чем о ни мечтают. Поэтому в фильме приняли участие гимназисты первых, пятых, седьмых классов и выпускники. Очень благодарны им за то, что не остались равнодушными и откликнулись.

    Надеюсь, нам удалось передать дух того времени, мысли, чувства и личные качества ребят. Спасибо за это нашему сценаристу и консультанту, племяннице героя Советского Союза Ларисе Филипповна Богдановой.

    Благодарим, семью Калачиковых. Теплоухов Николай Афанасьевич - единственный дедушка, который согласился сыграть роль завуча школы Хайновского Петра Юлиановича. Он и его внук Кирилл отлично справились со своими задачами.

    Илья Александрович Софьянов - всегда выручает нас во всех проектах. Петр Юлианович в его исполнении - живой и настоящий.

    Благодарим наших старшеклассников, которые нашли время и возможности.
    Чего только стоит подъем в 4:30 утра, чтобы подготовиться, встретить рассвет, а потом идти на учебу в гимназию.

    Благодарим, учителя начальных классов Иванову Лидию Николаевну, ее родителей и первоклассников. Действие их сцены проходило в главном корпусе Тюменского госуниверситета. Именно по этим коридорам и лестнице когда-то также бегали на переменах мальчишки и девчонки в 1930-40 х годах. В это время в здании располагалась тюменская школа №1.

    Благодарим учащихся 6-7 классов. Они стойко продержались 2 часа на морозе, практически не меняя положения тела…Мальчишки долго отогревались и радовались пропущенным урокам в этот день.

    Благодарны Вожлакову Савелию, который сыграл роль главного пионервожатого. Его герой - выпускник Глеб Романов ушел на фронт, а после стал известным советским актером, а в школе юноше вел театральный кружок.

    Пятиклассникам-актерам было не просто усидеть 2 урока без перемены. Им пришлось отложить свои дела, уговаривать родителей подождать еще чуть-чуть.

    Отдельное спасибо оператору и режиссеру монтажа Аркадию Зон за его профессиональную работу. 
    4. Приз главы Тюмени получила сегодня корреспондент «Телестудии гимназии» А. Желудкова на торжественном закрытии Всероссийского фестиваля радиопрограмм «Птенец». В своей передаче «А девушки не хуже» она рассказала о мечте стать спортивным комментатором. Члены жюри ее работу оценили и глава Тюмени Руслан Кухарук вручил нашей звездочке награду!!!! УРА!!!!

    Не будем хвастаться, но программа прозвучит в радиоэфире не только ВГТРК "Регион-Тюмень", но и ВГТРК в Санкт-Петербурге. Об этом заявил один из членов жюри Алексей Ерофеев. А также ее хочет опубликовать на своей странице в соцсетях депутат ГосДумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев! 

    Снимок экрана 2019-11-01 в 19.31.51.pngСнимок экрана 2019-11-01 в 19.32.46.png
    Снимок экрана 2019-11-01 в 19.38.08.png
    © 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
    учреждение Гимназия №1 города Тюмени
    Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
    интернет-агентство «Промедиа».