Новости гимназии
21.10.2025
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО
В стенах нашей школы состоялась незабываемая встреча учеников 5Б класса с известным священнослужителем, протоиереем Николаем Рихардовичем Цирке, ключарем Знаменского кафедрального собора города Тюмени. Встреча прошла под девизом «Спешите делать добро».
Посмотреть все новости





Электронные сервисы
Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области
(3452) 55-67-07
Единый телефон доверия УМВД России по Тюменской области
8 (3452)29-14-32
112 - всегда на связи
Телефон доверия управления государственной пожарной службы МЧС РФ г.Тюмень
8(3452) 59-05-49
ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80
Центр психотерапии и суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-43
Телефон информационной поддержки «Горячая линия» областного центра по профилактике и борьбе со СПИД
89199444207294 (круглосуточно)
ГБУЗ ТО ОНД «Детское наркологическое отделение»
Ул. 25-го Октября, 46/1
8(3452)50-82-63
Отделение неотложной наркологической помощи
8(3452)77-04-14
ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»
8(3452) 77-00-66
ГАУ ТО «ОЦПР», служба семейного консультирования,
Ул. Червишевский тракт, 64а (3 этаж)
8(3452)673-673
МАУ ММЦ «Дзержинец» города Тюмени:
-консультирование по вопросам, связанными с несовершеннолетними СОП
8(3452) 51-50-20
-психологическая помощь
8(3452) 39-01-44
Телефонная линия «Ребенок в опсаности»
8-800-100-09-60
123 (короткий номер)
Кабинет профилактики употребления ПАВ
Оплетаева Екатерина Витальевна
8(3452) 22-79-60
Сайт Тюменского образовательного канала
Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».
Независимая оценка качества образовательных услуг
|
2018-2019
Мы освещали жизнь МАОУ гимназии
1. Яркие события, мероприятия, акции, праздники, спортивные мероприятия, знакомили с победителями олимпиад, конкурсов, и пр.
Мастер-классы:
Журналистка «Телестудии гимназии» Паначева С. встретилась и пообщалась с корреспондентом телеканала "Культура", кинодокументалистом Ириной Разумовской!
Юнкор посетила мастер-класс "Как освещать культурные события?», который прошел в ТюмГУ. Эксперт рассказала об особенностях новостных выпусков канала «Культура», о возможностях редакции, на живых примерах провела практикум по разным «жанрам» репортажа о культурных событиях.
Юные и взрослые журналисты Тюменской области узнали много интересного. К примеру, о том, что наиболее выгодное и высокооплачиваемое время для телеэфира -prime time в 19:30. Или самые важные новости показывают в шпигеле.
Участники даже смогли попрактиковаться. Они придумали и записали на свои мобильные телефоны стендапы к различным сюжетам. А также получили у ведущей ответы на свои вопросы!
- Журналистка «Телестудии гимназии» встретилась и пообщалась с режиссёром сериала «Ольга» и фильма «Я худею» Алексеем Нужным! Из дополнительных громких заслуг стоит отметить короткометражку Нужного - «Конверт», в которой он работал на одной площадке с известным актёром и режиссёром Кевином Спейси. Картина стала одним из победителей конкурса Jameson First Shot, когда фильм появился в сети — его посмотрели более миллиона человек. Юнкор посетила творческую встречу «Как попасть в киноиндустрию», который прошел в тюменском «Медиаполисе». На встрече присутствовало более 70 начинающих тюменских режиссёров, актёров и блогеров!
- Корреспонденты пообщались с телеведущим телеканала НТВ Игорем Лантратовым, ведущим программы «Деловое утро» на НТВ.
Конкурсы:
- Передача "Когда бабушка была маленькой" заняла 3 место в номинации "Радиопрограммы для подростков" на Всероссийском фестивале "Птенец". Сегодня на торжественном закрытии в большой студии "Регион-Тюмень" юнкорам гимназии вручили диплом и подарки. Поздравляем Я. Шевченко и А. Желудкову с победой!
- Творческий коллектив МАОУ гимназии №1 получил специальный приз за фильм «Три письма из прошлого», посвященный выпускникам школ, не вернувшимся с войны. Грамоту и подарки вручили во время подведения итогов областного конкурса «Узнай героя-земляка».
|