Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.03.2024
Желаем достойно представить нашу гимназию
Желаем достойно представить нашу гимназию Сборная команда гимназии готовится к серьезным состязанием в интеллектуальной игре для школьников «Русский мир», которая пройдет в Челябинске.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


2016-2017 год

  • Мы произвели 10 выпусков новостей, более 100 сюжетов, программу «День в истории», «Гость в студии», рубрику «Новости спорта». 
  • Мы освещали жизнь МАОУ гимназии 1. Яркие события, мероприятия, акции, праздники, спортивные мероприятия, знакомили с победителями олимпиад, конкурсов, и пр.  
  • Мы выпустили спецпроекты «Снова в школу», «Интеллект 2016»,  «Наши выпускники», «День Конституции»,  «Лермонтову», «С днем учителя», «Масленица 2017», цикл программ «Наша гордость», проект «Телестудии» - «Новогодний серпантин», «Большая перемена», фестиваль «Песни, опаленные войной», флешмоб «Спасибо за Победу!»
  • Мы снимали музыкальные клипы, фильмы, писали статьи для сайта гимназии, придумывали, разрабатывали и организовывали различные акции в учебном заведении, посещали экскурсии, мастер-классы, участвовали в различных конкурсах и фестивалях. 
  • Журналисты научились свободно держаться на камеру, записывать стендапы, брать интервью, писать тексты, новости на сайт. 
  • Юные журналисты с удовольствием участвовали в разработке различных акций. Они придумали и провели для гимназистов «Соковую вечеринку», «День счастья», «День снега»,  «День памяти Пушкина», «День Конституции», «День воды», «Выхожу один я на дорогу», «День сна», «Праздник белых журавлей», «Признание в любви мамам», «День рождения Деда Мороза», «Читатель года», «Конкурс юных исследователей», 
  • Мы приняли участие во всероссийской акции «Здравствуй, Россия». Записали, смонтировали и отправили видеоклип в город Севастополь. 
  • Мы записали музыкальные клипы «Рассвет-Чародей» «Как прекрасен этот мир», благодаря которым сводный хор гимназии вышел во 2 тур конкурса «Самая поющая школа». 
  • IMG_6875.JPG

    Мастер-классы:  Наша работа в 2016-2017 году

    • Мы посетили медиахолдинг «Сибинформбюро», посмотрели, как работают профессионалы в студии, увидели радиоведущих, познакомились с корифеями тюменского телевидения. 
    • У нас в гостях побывал выпускник гимназии №1, а ныне журналист ВГТРК из Екатеринбурга Дмитрий Тарасов, который на своем опыте рассказал подросткам о профессии, поделился секретами работы. 
    • Ребята посетили мастер-класс Марии Ситтель. 
    • Мы познакомились с творчеством немецкого фотографа  с мировым именем, мэтра урбанистической художественной фотографии из Берлина Алекса Хансманна, который посетил гимназию во время своего пребывания в Тюмени. Ребята пообщались с мастером, активно задавали ему вопросы.
    DSC02845.JPG

    Конкурсы: 

    • Мы приняли участие в шестом всероссийском фестивале телевизионного творчества школьников «Телекласс».
    • Корреспондент «Телестудии гимназии» Жидецкая А. заняла 3 место в номинации «Кино -, видеотворчество» в открытом конкурсе научно-технических проектов, который прошел в Тюменском президентском кадетском училище в минувшую субботу. Юная журналистка защищала новостной сюжет «Военная эстафета» о праздновании 9 мая в нашем учебном заведении.
    • Работы корреспондентов «Телестудии гимназии» признаны победителями московских конкурсов детских фильмов «Радуга эфира», «Московский экран-2016» и отмечены званиями лауреатов и дипломантов на фестивале экранного творчества «Московский кораблик мечты». Всего было представлено более 800 работ, выполненных участниками детских творческих коллективов образовательных организаций города Москвы, учреждений культуры в различных номинациях: телерепортаж, видеоклип, социальный ролик, видеосюжет, телефильм, телепрограммы, игровое и документальное кино.
    • Корреспонденты «Телестудии гимназии» стали лауреатами международного конкурса детских и молодежных СМИ «ЮнГа+», который прошел 25 и 26 марта в стенах Челябинского государственного университета.
    • Корреспондент "Телестудии гимназии" заняла III место в Тюменском областном конкурсе "Символы региона" в номинации "Лучший сюжет о школе/учителе"

    J6ztZ3ai8SM.jpg

    РДШ

    • Журналисты «Телестудии гимназии» торжественно вступили в ряды организации новых участников Российского движения школьников. 
    • Ребята поучаствовали в мастер-классах по направлениям информационно- медийное
    • Мы приняли учатие в акции «Учитель, когда закончились уроки»
    • Мы отправляли свои материалы на «Мой портал» и группу ВК «РДШ»,
    • Мы приняли участие в «Школе социального проектирования».
    • Корреспондент Анастасия Жидецкая успешно защитила проект «Телестудии гимназии» на областном  конкурсе молодежных инициатив, который прошел в Тюмени. Проект получил финансовую поддержку на 10 тысяч рублей.
    • Корреспонденты "Телестудии гимназии" Максим Кухарук, Полина Погорелова и Антон Коновалов отдохнули во всероссийском оздоровительном лагере "Смена" в Анапе на медиа-смене для юных журналистов.   
    © 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
    учреждение Гимназия №1 города Тюмени
    Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
    интернет-агентство «Промедиа».