Корпус №1 — Тюмень, ул. Крупской, 21
Корпус №2 — Тюмень, ул. Краснодонская, 61

Новости гимназии

25.04.2024
Идем к победе
Идем к победе Сборная команда гимназии «СпортУм» заняла 1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 школ города Тюмени.


Посмотреть все новости

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Департамент образования и науки Администрации г. Тюмени

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Центр защиты прав и интересов детей


Телефон доверия

персональныеданныедети

Сертификат дополнительного образования

Электронные сервисы

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области  
(3452) 55-67-07

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер"  
(3452) 46-15-47, 46-86-17, 21-61-52, 34-18-80

Центр суицидальной превенции
8 (3452) 50-66-39

Социальная служба экстренного реагирования "Ребенок и семья"
8-800-200-72-02

Федеральная линия помощи "Дети онлайн"
8-800-25-000-15

Кабинет профилактики употребления ПАВ

Ляшук Ирина Сергеевна
8-982-935-12-25

Сайт Тюменского образовательного канала

Сайт отвечает требованиям ст. 29 закона РФ «Об образовании в РФ».

Независимая оценка качества образовательных услуг


Новости гимназии

Юнармейцы гимназии участвовали в первенстве Тюмени по пулевой стрельбе
23 января 2023 года
Юнармейцы гимназическогоо ряда «Патриоты России» стали участниками первенства Тюмени по пулевой стрельбе. На соревнования приехало более 5о человек в возрасте от 11 до 20 лет. Каждый участник имел навыки обращения с оружием, знал правила соревнований, получал медицинский допуск.

Лев Ландау . Минутная история журнала "Фома"
22 января 2023 года
22 января 1908 года родился Лев Ландау. Это известный физик-теоретик, основатель научной школы. В 1946 году избран академиком АН СССР, в 1962 году получил Нобелевскую премию по физике. Награжден многочисленными премиями СССР, среди которых Ленинская и три Сталинские. В 1954-м ученому присвоили звание Героя Социалистического Труда.

Чем же прославился физик - в материале журнала "Фома"

Минутная история. Аркадий Гайдар в журнале "Фома"
22 января 2023 года
Аркадий Голиков (псевдоним – Гайдар) – прославленный советский писатель, журналист и сценарист фильмов.

Он родился 22 января 1904 года. Наиболее известны его произведения «Школа», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Военная тайна». Многие его книги вошли в школьную программу по литературе, экранизировались, переводились на иностранные языки. Повесть «Тимур и его команда» стала знаковой и положила начало так называемому «тимуровскому» движению, целью которого была помощь пожилым людям и ветеранам.


Незнание закона не освобождает от ответственности
20 января 2023 года
Сегодня в 7Б классе состоялась интересная и очень важная встреча с помощником прокурора Тюменской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Мащенко Татьяной Александровной. В ходе беседы были освещены актуальная тема соотношения прав и обязанностей несовершеннолетних, показана прямая связь между правами, обязанностями, ответственностью и последствиями совершенных деяний, в том числе в сети интернет. С опорой на статьи из гражданского, административного, уголовного кодексов и конкретных примерах из практики Татьяна Александровна поделилась богатым опытом своей работы с сфере практической реализации законов о несовершеннолетних.

Премьера фильма «Император» в
20 января 2023 года
Отзыв десятиклассницы С. Кузнецовой
На первый взгляд — вполне рядовой сюжет из жизни подростков: новенький приходит в класс, из него пытаются сделать чучело. Без обряда инициации ему не стать своим, не найти свое место среди старожилов. Этот фильм вызвал у меня невероятные ,противоречивые впечатления и эмоции. Это хорошо, что есть кинопроизведения, из которых можно вынести что-то для себя и задуматься о жизни!

От улыбки....
19 января 2023 года
Сегодня в актовом зале гимназии состоялся концерт Хоровой капеллы Тюменской филармонии. Для первоклассников прозвучали известные песни советских и российских мультфильмов. Зрители с удовольствием подпевали любимые произведения

Есть ли в гимназии Самоделкины?
18 января 2023 года
Есть ли в гимназии Самоделкины? Чем они сейчас занимаются? В день детских изобретений команда «Телестудии» встретилась с юными изобретателями. Над чем они работают, какие приборы разрабатывают, расскажем в нашем репортаже!

Автор - Т. Кухарук
Оператор - А. Москвина
Редактор- О. Огнева

Предлагаем прочитать отрывки из "Записок блокадного человека"
18 января 2023 года
«Я увидел, — вспоминал Георгий Константинович Жуков, — с какой радостью бросились навстречу друг другу бойцы фронтов, прорвавших блокаду. Не обращая внимания на артиллерийский обстрел противника со стороны Синявинских высот, солдаты по-братски, крепко обнимали друг друга. Это была воистину выстраданная радость!»

18 января 1943 года Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда. Крупнейший политический, экономический и культурный центр СССР после тяжелейшей 16-месячной борьбы вновь обрёл сухопутную связь со страной.

Приходи в школу вожатых
18 января 2023 года
Ты легко находишь общий язык с детьми? Хочешь классно и продуктивно провести время летом?

Тогда мы ждём тебя 11.02 на первый сбор школы вожатых! Наши тьюторы научат тебя основам вожатства, покажут как правильно работать с малышками и с более старшими ребятами . Главное, чтобы твой возраст достигал 14 лет на начало смены.

Актуальные тренды Кулибиных
17 января 2023 года
В день детских изобретений команда «Телестудии» встретилась с юными Кулибиными гимназии. Над чем они работают, какие приборы разрабатывают, приносит ли это доход, расскажем в ближайшее время в нашем репортаже!


Новости 1311 - 1320 из 7079
© 2024 Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение Гимназия №1 города Тюмени
Создание и сопровождение сайтов в Тюмени
интернет-агентство «Промедиа».