Идем к победе
Идем к победе Сборная команда гимназии «СпортУм» заняла 1 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 школ города Тюмени.

Как бороться с Интернет-зависимостью

Как бороться с Интернет-зависимостью 06.11.2015
Интернет сделал нашу жизнь гораздо проще. Сообщения долетают за секунду, всю нужную информацию можно найти довольно быстро. С одной стороны, это очень удобно. Но есть и минус — это социальные сети. Трудно найти людей, которые не зарегистрированы хотя бы на одном таком сайте. Идеей создания социальной сети, была возможность общаться с людьми и делится своей информацией (фотографиями, записями). Со временем, общение на виртуальных сайтах начало становиться зависимостью.

Признаки зависимости от социальных сетей:
  • Первый и самый верный признак – у человека возникает желание постоянно быть в онлайне, даже если никто не должен написать. Страх пропустить или вовремя не прочитать что-то интересное – верный признак социальной зависимости.
  • Интернет-зависимый человек всегда обещает себе, что заходит «вконтакт» всего на несколько минут, а в итоге обнаруживает, что завис там на несколько часов.
  • Если Вы постоянно меняете аватар, регулярно выкладываете новые фотоснимки, считаете, количество посетителей и положительных комментов… нет, вы не активно живущий человек, вы зависимый от компьютера.
  • В последний раз Вы виделись с друзьями несколько месяцев или даже лет назад, зато в «Одноклассниках» общаетесь каждый день. Также вы с удовольствием играете во все эти игры, регулярно покупаете улучшения и повышаете рейтинг.
  • Если в доме нет Интернета, Вы не знаете, чем заняться, и чувствуете себя оторванным от социальной жизни.
Если хотя бы 2 из 5 признаков совпало – Вы или Ваш знакомый зависимы от социальных сетей. Стоит задуматься, друзья!

Бороться с этим не так уж сложно. Для начала, попробуйте убрать оповещения о новых сообщениях и обновлении в социальной сети. Старайтесь ограничивать попытки посетить сайт, а заниматься более полезными делами: читать книжку, заняться спортом, изучать новый иностранный язык или хотя бы посмотреть фильм. Ведь когда Вы сидите за компьютером, все физические нагрузки заключаются лишь в движении мышкой по столу. Попробуйте один день не посещать свою страничку. Больше проводите времени с друзьями, перестаньте писать сообщения, если хотите поговорить, просто позвоните. Спустя некоторое время, вы поймете, что реальная жизнь намного лучше виртуальной. Только представьте, сколько дел вы смогли бы сделать, не проводя время на сайте социальной сети!