В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

Как быть собой?

Как быть собой? 02.11.2015
Быть собой? Как часто у вас возникает такой вопрос? И, вообще, что для вас значит «БЫТЬ СОБОЙ»?
У каждого, наверняка, будет своя трактовка данного понятия. В общих чертах, БЫТЬ СОБОЙ –это следовать своим желаниям и своему настроению, любить себя, делать только то, что считаю нужным, иметь свое мнение и свою точку зрения, жить по своим правилам и создавать свой сценарий жизни, принимать себя таким, каким есть, понимать свою значимость и ценность и уметь постоять за себя…

Быть собой–это значит открыть себя, открыть свои таланты,  свои особенности, найти свою изюминку. Быть собой –это, прежде всего, доверять себе, быть честным перед собой и своим выбором.
Скажите,всегда ли вы делаете то,что хотите?Всегда ли вы говорите свое мнение вслух?Скорее всего, ответ будет—нет. А счастливы ли вы будете в этом случае?
Если думать одно, поступать по-другому, а может и по-третьему–то вряд ли вы будете счастливы, т.к между«хочу-могу-умею» ощущается полная несогласованность. А чтобы быть по-настоящему счастливыми свободным, нужно быть самим собой.
Для того, чтобы начать быть собой, можно начать с некоторых простых шагов, которые намного приблизят вас к своему истинному«Я».
  • Перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Поймите, что вы уникальны,такого, как вы, на свете нет. Запомните, что идеальных людей не существует. Все люди в чем-то хороши, а в чем-то плохи. .Если об этом напоминать себе чаще, то будет легче перестать смотреть на других и сравнивать себя с ними.
  • Доверяйте своим чувствам. Как? Если при общении с кем-то или, занимаясь каким-либо делом , чувствуете себя хорошо, значит это именно то, что вы хотите, вы излучаете свое внутреннее «Я». Если же вы неощущаете радость от своих действий, значит, вы не слышите ваше«Я» и, скорее всего, делаете это для других. В этом случае, примите решение–отказаться или согласиться это делать.
  • Посмотрите на себя с иной стороны и спросите себя «Какой Я?» Найдите свою индивидуальность, посмотрите на себя с интересом. Ведь, что,нужно принять себя без критики и осуждения.
  • Осознайте свои желания и цели, постоянно спрашивая себя «Чего я хочу?». Находите ответ и четко двигайтесь в вашем направлении. Если вы будете зависим от чужого мнения, то у вас точно не будет все получаться. Идите по своей дороге и у вас все получится
  • Уважайте себя и доверяйте прежде всего самому себе. Не опирайтесь на внешнюю критику и оценки, попытайтесь понять для начала себя, а потом принимайте решения, при этом, не боясь совершить ошибку. Всегда в приоритете ставьте свое мнение, желание и потребность, не боясь быть не принятым. Не отступайте от намеченного пути.